На Украине увидели признаки подготовки к мятежу против Зеленского

СМИ: Порошенко и Залужный готовятся силовым путем смещать Зеленского

СМИ: Порошенко и Залужный готовятся силовым путем смещать Зеленского

Экс-президент Украины Петр Порошенко готовит военный переворот, чтобы сместить Владимира Зеленского. Такое мнение высказали украинские политические эксперты в Telegram.

Аналитики обратили внимание на заявление народного депутата Рады от фракции «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко (признан в России экстремистом и террористом), лидером которой является Порошенко.

Гончаренко открыто высказался и заявил, что на Украине могут начаться масштабные акции протестов из-за высокой коррупции в высших эшелонах власти, отсутствия прозрачной системы призыва на воинскую службу и отпусков для военнослужащих, а также жесткой мобилизации.

Он назвал коррупцию ракетным ударом по будущему Украины. И отметил, что реально есть угроза прекращения финансирования Киева со стороны Запада.

Политологи считают, что Порошенко использует Гончаренко в качестве "говорящего рта", который сделал Зеленскому публичное предупреждение: либо он добровольно отказывается от власти, либо его сместят силовым путем.

Учитывая, что за Порошенко стоит Залужный и подконтрольный ему украинский генералитет, шансы на удержание власти у президента Украины невелики, заключили эксперты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру