В Харькове под удар попало расположение иностранных наемников ВСУ

В Харькове под удар попало расположение иностранных наемников ВСУ
Источник фото: стоп-кадр из видео о последствиях удара ВС РФ по Киеву и Харькову, совершенному 23 января и опубликованному в соцсетях.

В результате ракетных ударов российской армии было повреждено расположение иностранных наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харькове. Об этом во вторник, 23 января, сообщил представитель экстренных служб.

По данным ТАСС, точечные удары по расположению иностранных наемников были нанесены российской амией минувшей ночью. При этом собеседник агентства отметил, что неизвестно, гражданами какой страны они являлись. Информация о случившемся продолжает уточняться.

Накануне в Киеве и Харькове произошли взрывы, из-за чего в некоторых районах Харькова было отключено электричество. При этом в Москве подчеркнули, что удары по городам Украины не являются ответом на обстрел Донецка со стороны ВСУ, произошедшим в минувшее воскресенье, 21 января. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что армия России не бьет по социальным объектам, «жилым кварталам и мирному населению».

Ранее, комментируя удары по Киеву и Харькову, в Минобороны РФ заявили, что российская армия наносит высокоточные удары оружием большой дальности воздушного и наземного базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины, производящим ракеты и комплектующие к ним, боеприпасы, а также взрывчатые вещества. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру