Посольство РФ в Вене ответило на слова президента Австрии о России

Посольство РФ в Вене ответило на слова президента Австрии о России
Александер Ван дер Беллен

Российское посольство в Вене выразило протест Министерству иностранных дел Австрии в связи с критическими высказываниями президента европейского государства Александера ван дер Беллена в адрес России в связи со смертью оппозиционера Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр физических и юридических лиц, причастных к терроризму и экстремизму).

В дипмиссии назвали заявления австрийского политика оскорбительными и указали внешнеполитическому ведомству Австрии на недопустимость подобного поведения.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что пока нет данных о причинах случившегося от медиков и судмедэкспертов, но западные политики уже позволяют себе "оголтелые и абсолютно неприемлемые" заявления в адрес России.

В Лабытнангской городской больнице, филиал которой находится в Харпе, сообщили, что бригада скорой помощи доехала до колонии, где содержался Навальный, менее чем за семь минут. Еще две минуты потребовалось, чтобы дойти до пациента. Реанимационные мероприятия продолжались более получаса, но спасти мужчину не удалось.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру