Песков попенял западным лидерам на оголтелые заявления о смерти Навального

Песков попенял западным лидерам на оголтелые заявления о смерти Навального

Заявления лидеров западных государств о смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр физических и юридических лиц, причастных к терроризму и экстремизму) — "оголтелые и абсолютно неприемлемые". Такое заявление сделал в пятницу, 16 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Спикер Кремля подчеркнул, что пока нет данных о причинах случившегося от медиков и судмедэкспертов, как и окончательной информации от Федеральной службы исполнения наказаний.

По этой причине обвинения, звучащие в адрес России с Запада, Москва считает неприемлемыми и недопустимыми, резюмировал Песков.

О смерти Алексея Навального стало известно днем 16 февраля. По сообщению управления ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу, заключенному стало плохо после прогулки, он потерял сознание. Медики, работающие в колонии, и затем прибывшая по вызову бригада скорой помощи около получаса пытались его реанимировать, но безуспешно. Отец Навального подтвердил смерть сына: "Это факт уже, чего там". Информации о дате и месте похорон пока нет.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, комментируя кончину Навального, что именно руководителям западных стран и институтов, которые приняли огромное количество провальных решений и цепляются за свои должности, "выгодна его смерть".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру