Крапивник назвал болгарский завод, поставляющий боеприпасы ВСУ

«Почему туда ещё ничего не прилетело?»

Болгария поставляет на Украину выстрелы для ручных гранатометов. Об этом рассказал военный эксперт, бывший офицер армии США Станислав Крапивник.

«Почему туда ещё ничего не прилетело?»

На днях агентство "РИА Новости" опубликовало на своих ресурсах видео, на котором наши саперы изучают трофеи, захваченные на позициях, оставленных Вооруженными силами Украины. На упаковке с боеприпасами хорошо видна заводская маркировка. Причем часть надписи сделана на кириллице. «Откуда дровишки, что за десятый завод такой?» - задает вопрос наш боец.

«Я решил немного помочь, - написал в своем канале Станислав Крапивник. - На видео выстрелы для РПГ-7 (реактивный противотанковый гранатомет. - «МК»), сделанные в Болгарии».

По словам Крапивника, «братушки» массово производят это оружие для ВСУ, чтобы «убивать русских своих освободителей».

Именно поэтому, по его словам, на бирках подписи упаковщика-контролера сделаны на используемой болгарами кириллице, а не на латинице.

«10-й оружейный завод, - отметил Крапивник, - это и есть бывший болгарский Десятый арсенал, ныне Aрсенал 2000 JSCo, что в городе Казанлык».

«Почему туда ещё ничего не прилетело, по-братски?» - задает он риторический вопрос.

Власти Болгарии давно проводят антироссийскую политику, следуя указаниям США и Брюсселя. Построенные в Болгарии во времена Варшавского договора военные заводы производят продукцию, которая направляется на Украину.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру