Работа на упреждение: российские войска ударили по резервам ВСУ в тылу

Поражены комплекс «Пэтриот», нефтебаза, цеха по сборке дронов

Главный украинский военный террорист Кирилл Буданов(признан экстремистом и террористом на территории РФ) обещал новые теракты ко второй годовщине начала СВО. Российский Генштаб, похоже, сработал на упреждение и нанес массированный комбинированный удар по объектам ВСУ в глубоком тылу в ночь на 23 февраля. Во второй половине дня стали известны предварительные результаты нашего удара.

Поражены комплекс «Пэтриот», нефтебаза, цеха по сборке дронов

Российское военное ведомство в День защитника Отечества обнародовало статистику ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины за неделю, с 17 по 23 февраля. За это время нанесено 37 групповых ударов высокоточными крылатыми авиационными ракетами, а также беспилотниками. В числе пораженных объектов военные аэродромы, арсеналы, базы горючего, пункты дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников.

Подтверждено уничтожение зенитного ракетного комплекса Patriot. Цель достойная. Батарея Patriot стоит под миллиард долларов.

Что касается удара 23 февраля, то прилеты зафиксированы в Одессе. Поражены цеха, где собираются безэкипажные катера-камикадзе. Эти дроны периодически атакую Крым и корабли Черноморского флота. На месте удара зафиксирован пожар.

Эксперты отмечают слабую работу ПВО в районе Одессы. Возможно, сказывается дефицит зенитных ракет.

В Днепропетровске удар пришелся по заводам Южмаш, Днепртяжмаш. Там тоже произошел пожар, фиксировалась вторичная детонация взрывчатых веществ.

Позже поступила информация о том, что в Днепропетровске уничтожена нефтебаза на территории бывшего предприятия «Днепроэлектромаш». Нефтебаза использовалась для обеспечения бронетехники ВСУ. Пожар долго не могли потушить.

В Харьковской области, по информации ресурса «Рыбарь», под удар попали военные склады в селе Мокрая Ракитная, где находится аэродромом.

На фоне этих ударов приходит информация о продвижении наших подразделений на ряде участков. Это дало основание бывшему главе ЦРУ США и бывшему министру обороны США Роберту Гейтсу заявить, что российские войска преодолели тактический тупик. «Это уже не тупиковая ситуация. Русские вновь набрали силу, — сказал он в интервью The Washington Post. - …Русские ведут наступление на 600-мильном фронте».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру