Некоторые электронные сервисы правительства Белгородской области подверглись хакерской атаке. Об этом во вторник, 12 марта, сообщил министр цифрового развития региона Сергей Четвериков.
По его словам, атаке подвергся и сервис электронного документооборота, в котором появилось фейковое сообщение от имени губернатора Вячеслава Гладкова.
В частности, речь идет об «экстренном сообщении», в котором якобы за подписью главы региона поручается запасаться наличными, топливом, продовольствием и прочим для «эвакуации».
В мэрии Белгорода напомнили, что все сообщения губернатор Гладков публикует в своих личных социальных сетях. Власти призвали доверять только официальным источникам информации.
Напомним, Минобороны России сообщило о том, что утром 12 марта над Белгородской областью были сбиты восемь снарядов РСЗО «Вампир» и одна ракета ТРК «Точка-У». По уточенным данным Вячеслава Гладкова, пять из них были перехвачены на подлете к областному центру.