Союзники Украины сделали неожиданный подарок Путину

WP: раскол в коалиции европейских союзников Киева играет Путину на руку

WP: раскол в коалиции европейских союзников Киева играет Путину на руку

Раскол коалиции союзников в вопросе поддержки Киева выгоден президенту РФ Владимиру Путину, пишет Washington Post (WP).

«Ничто не могло так порадовать Путина, как недавняя серия ошибок европейских лидеров», — поделился своей точкой зрения автор публикации.

Официальные лица Германии, Франции и Великобритании в настоящее время заняты лишь тем, что отпускают нелестные замечания в адрес друг друга, говорится в статье. По мнению обозревателя издания, поводов предостаточно - утечка разговора офицеров бундесвера о возможном ударе по Крымскому мосту, а также заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на украинскую территорию. В материале речь идет о том, что в это время лидеры государств Европы упускают из виду глубокие стратегические проблемы континента – слабые вооруженные силы и вялое европейское военное производство.

Все это произошло в условиях столкновения союзников бывшей советской республики с самой большой со времен холодной войны угрозой — потенциального конфликта с Российской Федерацией, отмечает журналист.

Президент России Владимир Путин объяснял, что Москва не собирается нападать на страны – члены западного военно-политического блока НАТО. При этом российский лидер говорил о том, что государства Запада начали осознавать невозможность стратегического поражения Российской Федерации, поэтому им следует подумать о дальнейших действиях. Москва же, как отмечал Путин, готова к диалогу.

В Ивановской области рухнул военно-транспортный Ил-76: страшные кадры с места

В Ивановской области рухнул военно-транспортный Ил-76: страшные кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру