Минобороны раскрыло подробности ночного "удара возмездия" по Украине

Минобороны: ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК ВСУ

Минобороны: ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК ВСУ
Минобороны России. Фото: Wikipedia.org.

Министерство обороны России распространило заявление, в котором говорится, что ВС РФ сегодня нанесли очередной массированный удар возмездия по объектам энергетики, ВПК, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников. В документе подчеркивается, что такие удары в ответ на обстрелы ВСУ и попытки прорыва российской границы наносились с 16 по 22 марта.

В сообщении говорится, что удар минувшей ночью наносился высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования, а также при помощи БПЛА.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что в результате удара было дезорганизовано функционирование оборонных предприятий Украины, а также была уничтожена иностранная военная техника и нарушена переброска на передовую резервов. В районах восстановления боеспособности украинских подразделений были нанесены удары, при этом  все цели достигнуты.

В общей сложности с 16 по 22 марта было нанесено "49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования". В МО РФ отметили, что удары наносились в том числе с применением гиперзвуковых ракет "Кинжал". В результате были поражены центры принятия решений, аэродромы, цеха по ремонту вооружения и военной техники, военные склады с БПЛА и морскими дронами, базы материального обеспечения. Также были уничтожены пункты временной дислокации личного состава ВСУ и наемников.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру