87% читателей "любимой газеты Путина" потребовали наказать Пугачеву

Читатели "КП" выступили за признание Аллы Пугачевой иностранным агентом

Читатели "КП" выступили за признание Аллы Пугачевой иностранным агентом

Подавляющее число россиян, солидарных с Владимиром Путиным в выборе источников информации, считают необходимым признать Аллу Пугачеву иностранным агентом.

Как пишет "Комсомольская правда", которую неоднократно называли "любимой газетой Путина", редакция провела опрос среди своих читателей, чтобы выяснить их отношение к очередной рестриктивной инициативе патриотичного активиста Виталия Бородина. Согласно публикации KP.RU, 87% участников заявили, что народная артистка заслужила статус иноагента.

Только 8% респондентов заявили о несогласии с такой маркировкой для певицы (вариант ответа звучал так: "Понять и простить"). Еще 5% участников опроса затруднились с ответом.

Бородин ранее успел выступить автором многочисленных жалоб в правоохранительные органы, требуя проверить различных артистов на уголовные преступления из-за их политической позиции. Против Пугачевой Бородин пытался выступать еще в начале 2023 года. Тогда он писал в прокуратуру, что певицу следует проверить на "финансирование ВСУ". Накануне Бородин заявил, что все же добился запуска процедуры признания Пугачевой иноагентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру