«Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Кого включили в «черный список» целей России: от верхушки до ЦИПСО

На Украине всерьез восприняли слова Владимира Путина, который во вторник, 2 апреля, заявил, что теракты, которыми пытаются бороться с Россией - это «обоюдоострое оружие». Украинские каналы сделали перечень объектов, которые после теракта в «Крокусе» стали законными военными целями для России.

Кого включили в «черный список» целей России: от верхушки до ЦИПСО

На расширенной коллегии МВД Владимир Путин сделал ряд заявлений, в которых на Украине увидели «месседж» западным сценаристам и модераторам украинских спецслужб. Особенно насторожила противника фраза президента о том, что теракты, которые организовывают в отношении наших граждан - «обоюдоострое оружие».

На Украине в этой фразе Владимира Путина увидели послание, которое не сулит ничего хорошего противникам России. В частности, эксперты утверждают, что Россия будет нейтрализовывать не исполнителей, а заказчиков и организаторов. Кроме того, законной целью становятся все украинские силовики и ведомства. «Значит, работать в этих учреждениях опасно. Даже уборщицей», - предупреждают в украинских соцсетях.

При этом ликвидировать будут не только тех, кто замешан в терактах, но и тех, кто поддерживает медийный эффект. А это значит, что под удар попадут центры информационно-психологических операций - ЦИПСО. Работать в таких конторах, подытоживают эксперты, теперь будет просто опасно.

То же самое касается бизнес-партнеров Украины. Например, корабли, которые заходят в порты Украины также теперь являются нашими военными целями, так как они могут доставлять военные грузы.

В «черный список» попало высшее военное и политическое руководство Украины. Жертвой удара может стать любой, кто работает в любом министерстве, управлении, областной военной администрации.

«Это означает, что Путин дал добро на удары по любым из этих объектов. Когда, это произойдет - вопрос времени. Берегите себя. Не ходите возле СБУ и других опасных для вашей жизни объектов», - предупреждают украинские эксперты.

Напомним, ранее глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич расшифровал «дипломатическое послание» главы МИДа Сергея Лаврова, который заявил, что после 20 мая (в этот день должна была бы пройти инаугурация вновь избранного президента Украины, если бы там не отменили выборы) вопрос о легитимности Зеленского, возможно, уже не придется решать.

Тогда он объяснил, что в мировой дипломатии есть такое понятие, как паритетность и что «игра в дистанционный терроризм», которую ведут западные страны в отношении России является «двусторонней». «Все террористы могут получать заказы от любого, кто ему отправит деньги: он приедет и выполнит задачи. Не вижу тут сложностей. Мы можем воздействовать на них самыми разными способами, и эти способы будут находиться уже в плоскости моральных ограничений нашего руководства», - объяснил Клинцевич.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру