Миссию НАТО на Украине назвали провокацией

Политолог Батурин назвал провокацией миссию НАТО на Украине

Политолог Батурин назвал провокацией миссию НАТО на Украине

Создание миссии Североатлантического альянса на Украине – это очередная провокация и тестирование России. Такое заявление сделал политический эксперт Денис Батурин.

По его словам, сделав заявление о появлении такой миссии, но с оговоркой, что она не будет напрямую участвовать в конфликте, западные страны «тестируют и смотрят, как будет реагировать Россия в рамках продолжения прокси-войны».

Также он отметил, что руководство альянса крайне осторожно ведет себя с РФ, поскольку не может просчитать ее ответные шаги на провокацию. В связи с этим он призвал рассматривать в провокационном контексте удар Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Он подчеркнул, что удар был нанесен по объекту и военной элите, которые Тель-Авив считает законными целями в третьей стране, с которой не находится в состоянии конфликта. В этой ситуации, считает Батурин, НАТО может оценить и спрогнозировать возможные ответные действия, с Россией «такие откровенные провокации ни пройдут».

«Россия остается для них государством, способным на непрогнозируемые действия, которых никто от нее не ждет», – заключил политический эксперт.

Напомним, накануне министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что страны НАТО создали совместную миссию на Украине. По его словам, это не означает отправку войск для прямого участия в конфликте.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что НАТО давно находится на Украине, а высказывание Сикорского – «бюрократический разговор».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру