В ДНР усомнились в успехе нового контрнаступления ВСУ

Советник главы ДНР Кимаковский поставил под сомнение успех нового контрнаступления ВСУ

Советник главы ДНР Кимаковский поставил под сомнение успех нового контрнаступления ВСУ

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что анонсированное Киевом новое контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) по объективным причинам не будет успешным, но необходимо учитывать сопутствующие ему обстоятельства.

По мнению Кимаковского, новое украинское контрнаступление обречено на провал из-за того, что Россия понимает тактики противника, а также то, какое Киеву может быть поставлено оружие из западных стран. Он подчеркнул, что не в пользу планов нового контрнаступа ВСУ также играют колоссальные проблемы с финансированием Западом украинской армии, большие проблемы с поставками боеприпасов и формированием системы безопасности на Западе, учитывая, что они «уже выгребли из своих сусеков» остававшееся в странах бывшего Варшавского договора оружие и не могут нарастить объемы военного производства, которые необходимы для ведения крупномасштабных боевых действий.

При этом советник главы ДНР считает, что соответствующее заявление президента Украины Владимира Зеленского о контрнаступлении стоит рассматривать всерьез в случае дополнительных поставок киевскому режиму различных систем вооружения и возможной тотальной мобилизации. Впрочем, Кимаковский добавил, что Россия готова ко всем возможным сценариям, а практика показывает, что российские войска давят противника, наступая на всех направлениях в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру