Песня под названием «Я ухилянт», что в переводе на русский язык значит «уклонист», набирает популярность среди украинцев в соцсети «ТикТок».
На видео автор песни под ником «Ухилянт» поет про закрытые границы и новые законы, которые были приняты на Украине, в результате которых он стал уклонистом.
Пользователи в комментариях спросили, когда состоится релиз песни, назвав ее хитом. Кто-то отметил, что этот трек – гимн «ухилянтов».
Напомним, накануне Верховная рада приняла законопроект о мобилизации – за него проголосовали 283 нардепа.
Согласно документу, будет снижен призывной возраст по мобилизации, а также сокращено количество оснований для предоставления отсрочки от службы. Также законопроектом отказано в демобилизации военнослужащим по истечении 36 месяцев.
Также ранее некоторые депутаты Верховной рады высказались о необходимости призывать на службу в армию женщин, как это делают в Израиле.