Симоньян шокировала пацифистским высказыванием

Симоньян заявила об угрозе третьей мировой войны из-за ударов Ирана по Израилю

Симоньян заявила об угрозе третьей мировой войны из-за ударов Ирана по Израилю

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала воздушную атаку Ирана по Израилю, произошедшую минувшей ночью. Сообщалось, что Тегеран применил около 300 беспилотников, крылатых и баллистических ракет. ЦАХАЛ объявил об уничтожении 99% целей.

В ночь на воскресенье в своем телеграм-канале Симоньян опубликовала чужой пост, который гласил, что "если не собьют все иранские беспилотники еще на подлете к Израилю <...> завтра мир может плавно войти еще в одну войну".

Далее Симоньян уже от себя процитировала высказывание знаменитого физика-теоретика и гуманиста, выходца из еврейской семьи Альберта Эйнштейна: "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - камнями и палками".

Симоньян ранее обвиняла Израиль в геноциде, осуждала масштабную операцию в секторе Газа, начатую после массовых убийств боевиками ХАМАС в приграничных израильских поселениях в октябре 2023 года. Той же осенью она рассуждала о возможности проведения термоядерного взрыва над Сибирью с целью выведения из строя электроники и спутников. Весной 2022 года в эфире федерального телеканала Симоньян говорила об СВО и высказывала мнение, что Россия не может проиграть, потому что "в конце концов все это закончится ядерным ударом", и развитие событий в масштабах мировой войны ей "представляется все же более вероятным". 

"Я считаю более реалистичным путь третьей мировой, - говорила Симоньян в студии у Владимира Соловьева. - Потому что, зная нас, зная нашего руководителя, Путина Владимира Владимировича, зная, как здесь все устроено, это (проигрыш на Украине. - "МК") невозможно".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру