Эрдоган рассказал о подготовке к приезду Путина

Эрдоган рассказал о подготовке к приезду Путина

Анкара подтверждает, что договоренность о визите российского лидера Владимира Путина сохраняется в силе. Об этом во вторник, 16 апреля, рассказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий политик подчеркнул, что дата визита Владимира Путина в Турцию пока не определена. Однако Эрдоган подчеркнул, что находится на постоянной связи с российским коллегой и надеется на прояснение даты как можно скорее.

Поездку Путина в Турцию анонсировали еще в декабре 2023 года, но до сих пор нет ясности относительно конкретных сроков. В марте лидеры двух государств пообщались по телефону Политики обменялись поздравлениями: Эрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах, а Путин, в свою очередь, поздравил Эрдогана и всех мусульман Турции со священным месяцем Рамадан.

Доктор юридических наук, заслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов выразил мнение, что Анкара может быть надежным деловым партнером, но нашим искренним другом – нет. Комментируя перспективы сближения России и Турции, эксперт отметил, что между странами особой любви нет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру