Для ощутимых результатов на «саммите мира» Владимира Зеленского в Швейцарии нужно присутствие российских представителей, заявила депутат бундестага Севим Дагделен в соцсети X (бывшая Twitter).
«Провал НАТО: число стран-участниц "мирного саммита" Зеленского в Швейцарии продолжает сокращаться, даже МИД Германии понизил статус встречи до "пространства для обмена мнениями", - поделилась своей точкой зрения немецкий политик. По ее мнению, для реальных переговоров необходимо участие Российской Федерации.
Швейцария проведет 15-16 июня конференцию по Украине, участие в которой подтвердили порядка 80 государств. Президент Соединенных Штатов Джо Байден, а также председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не примут участия в мероприятии.