Координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев в беседе с РИА Новости заявил, что в Сумской области возле границы с Курской и Брянской областями ВСУ собирают силы.
Лебедев процитировал сообщение от одного из агентов из Сумской области. По его словам, украинские военные подвозят боекомплекты и ГСМ. Располагаются они в приграничных селах, из которых эвакуировано мирное население.
«Разговаривал с шосткинскими. Они сообщают, что от них и из Глухова на границу с Брянщиной, где переход «Троебортное», стягивают солдат и военную технику. Не знаю, но вдруг ВСУ опять какую-то атаку задумали?» - отметил источник Лебедева.
По словам еще одного подпольщика из Сумской области, «в настоящий момент наблюдается какое-то затишье и прибытие военных».
«В Сумской области с 10 на 11 февраля внезапно появилось порядка 15 тысяч новых абонентов украинской мобильной связи. Это указывает на переброску сюда больших подразделений», - подчеркнул он.
Читайте также: ВСУ перебросили под Константиновку в ДНР группу польских наемников