Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) обрушился на проукраинских автивистов, которые донимали вице-президента США Джей Ди Вэнса, когда он гулял с маленькой дочерью. При этом Гончаренко дал понять, что эти действия могут приблизить не только проигрыш Украины в конфликте, а ее капитуляцию.
"У нас есть три варианта: 1. Мир. 2. Проигрыш. 3. Розгром и капитуляция", - написал Гончаренко в своем Телеграм-канале, добавив, что "к сожалению, власть ведет нас ко второму и третьему варианту".
Украинский парламентарий задался вопросом, чего можно добиться, если атаковать трехлетнюю дочь Вэнса? Он поинтересовался, приведет ли это к тому, что вице-президент США изменит свою позицию и начнет посылать Украине оружие?
"Просто скажите. Мне любопытно. Как это работает?", - продолжил задавать депутат риторические вопросы.
Он призвал не делать глупостей, потому что без США "ничего невозможно".
Гончаренко считает, что Украина должна не ссориться с администрацией Дональда Трампа, а пытаться наладить сотрудничество.
Следом он обратился к проукраинским активистам в США и призвал их приехать на Украину, так как там они нужнее.
В другом своем сообщении он призвал заканчивать конфликт, чтобы восстанавливать экономику и сохранить страну.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс сообщил, что проукраинские активисты преследовали его, как он гулял со своей трехлетней дочерью.
Читайте материал: "Убрать": Арестович* сделал радикальное заявление по Зеленскому