Эксперт назвал советскую зенитку, которая избавится от нового дрона ВСУ «Рамзай»

Аналитик Коротченко: модернизированные ЗУ-23 легко уничтожат дроны «Рамзай» ВСУ

Аналитик Коротченко: модернизированные ЗУ-23 легко уничтожат дроны «Рамзай» ВСУ
Фото: Минобороны РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Российский специалист в области военной аналитики Игорь Коротченко объяснил, как легко избавиться от нового дрона киевских радикалов RZ-500, также известного как «Рамзай». Подробнее своей инициативой он поделился в беседе с Life.ru.

«У нас есть старая проверенная советская зенитная установка ЗУ-23. Необходимо в ней реализовывать принцип программируемого подрыва снаряда...», — объяснил Игорь Коротченко в ходе интервью Life.ru.

Аналитик добавил, что применение мощных зенитных ракетных комплексов в данном случае будет нерациональным. В свою очередь, модернизированные установки 23-го калибра смогут вести огонь по заранее просчитанной в траектории полета позиции БПЛА.

О применении беспилотника вертолетного типа «Рамзай» украинскими боевиками стало известно 10 апреля — его ликвидировали при попытке атаковать Наро-Фоминск. По имеющимся данным, новый дрон ВСУ способен применять высокоточные самонаводящиеся боеприпасы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру