Сестра уничтоженного наемника, приехавшего из Республики Колумбия служить киевскому режиму, обвинила начсостав ВСУ в наплевательском отношении к его смерти. Подробности произошедшего она сообщила РИА Новости.
«После мы говорили с командиром, который лишь подтвердил, что мой брат мертв... Он сказал, что нам больше не следует ему писать, что это уже не его проблема», — привели слова женщины на РИА Новости.
Сестра ликвидированного приватира также добавила, что неназванный командир боевиков ВСУ даже отказался самостоятельно передать его личные вещи семье.
По ее словам, начсостав киевских радикалов бросил приехавших из Колумбии наемников «на произвол судьбы», в результате чего их постоянно ликвидировали.
Об активном участии латиноамериканских приватиров в боевых действиях на Украине известно достаточно давно. Ранее в СМИ поступила информация об отправке группировок наемников из Колумбии для помощи оккупационным формированиям ВСУ в Курской области.