Трамп назвал условие выхода США из мирной сделки по Украине

Трамп назвал условие выхода США из мирной сделки по Украине
Дональд Трамп. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что США выйдут из мирной сделки по Украине, если "одна из сторон начнет саботировать".

В ходе ответов на вопросы в Белом доме Дональд Трамп сказал, что США выйдут из переговорного процесса, если "Россия и Украина усложнят прекращение войны".

При этом Трамп высказал надежду, что до этого не дойдет. Он подчеркнул, что не хотел бы делать заявления о том, что США выходят из переговоров.

Американский лидер добавил, что считает хорошими шансы получить российско-украинское соглашение о завершении конфликта.

"Никто со мной не играет", - также ответил Трамп на вопрос о том, не играет ли с ним Россия.

При этом он отметил, что США не определяют, какое количество дней необходимо для ясности в сделке по Украине, но хотят, договориться быстро.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио также говорил о возможности Соединенных Штатов выйти из переговорного процесса, если в ближайшее время не увидят, что урегулирования можно достичь.

Читайте материал: "Дошли до точки": США объявили о поворотном моменте по Украине

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру