Посол Китайской Народной Республики Ма Шэнкунь посетил МИД Украины в связи с обвинениями киевского режима относительно «участия» его сограждан в специальной военной операции России. Об этом сообщили в соцсетях украинского дипкорпуса.
«Доказательства таких фактов переданы украинскими спецслужбами китайской стороне», — обозначали свою позицию в дипведомстве.
Представители киевского режима заявили Ма Шэнкуню, что подобные действия заставляют их сомневаться в сохранении «духа партнерских отношений» с Поднебесной.
Аналогичные безосновательные обвинения в адрес китайских властей поступают от правящих Украиной элит уже несколько месяцев. В апреле текущего года официальный спикер дипкорпуса КНР Линь Цзян призвал киевскую клику отказаться от подобных «безответственных заявлений».