Алиев и Каллас договорились о сотрудничестве

Каллас заявила о новом соглашении между ЕС и Азербайджаном

Каллас заявила о новом соглашении между ЕС и Азербайджаном
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава евродипломатии Кая Каллас объявила о новом партнерском соглашении между Брюсселем и Азербайджаном после встречи с президентом республики Ильхамом Алиевым. Соответствующее заявление она сделала во время пресс-конференции в Баку, сообщает Minval.

В разговоре с президентом Ильхамом Алиевым обсуждались укрепление связей с Центральной Азией и роль Азербайджана в этом процессе, поделилась подробностями Каллас.

По словам главы евродипломатии, Брюссель и Баку будут заниматься совершенствованием сотрудничества на основе взаимной выгоды и уважения.

Каллас указала на то, что договорилась с Алиевым возобновить переговоры по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и закавказской республикой.

3 апреля президент Киргизии Садыр Жапаров встретился с председателем Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен в Узбекистане. Киргизский лидер и глава ЕК обсудили расширение сотрудничества между Бишкеком и Брюсселем. Киргизия также является членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру