Нетаньяху отложил визит в Азербайджан

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил свой визит в Азербайджан

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отложил свой визит в Азербайджан

тестовый баннер под заглавное изображение

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перенёс запланированную поездку в Азербайджан. Соответствующую информацию распространила его канцелярия.

Как уточняется, причиной стали оперативная обстановка в секторе Газа и Сирии, а также насыщенное рабочее расписание главы правительства.

Ранее власти Турции заявили о закрытии своего воздушного пространства для израильской авиации и отказались предоставлять коридор для визита Нетаньяху в Азербайджан, намеченного на 8–11 мая. Премьер планировал провести переговоры с президентом страны Ильхамом Алиевым, а также встретиться с представителями азербайджанской еврейской диаспоры.

Ранее сообщалось, что бывший советник по нацбезопасности Майк Уолтц вызвал недовольство главы государства Дональда Трампа из-за своего тесного контакта с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Стороны общались по поводу политики США в отношении Ирана, и советник по национальной безопасности, как отмечается в материале, собирался прийти к решению, которое не устраивало Трампа, так как «США пытались найти дипломатическое решение». Уолтц же пытался склонить чашу весов в пользу военных действий и сотрудничал со стороной Израиля, пишет WP, ссылаясь на представителей американской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру