Путин рассказал Трампу о предотвращенных терактах в районе Кремля и Красной площади

Ушаков: Путин рассказал Трампу о предотвращенных 7 мая в районе Кремля терактах

Ушаков: Путин рассказал Трампу о предотвращенных 7 мая в районе Кремля терактах

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент России Владимир Путин рассказал американскому коллеге Дональду Трампу о предотвращенных в ночь на 7 мая терактах в центре Москвы. Об этом 20 мая рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков.

По его словам, попытки совершить террористические акты были пресечены в районе Кремля и Красной площади.

Также, по словам Ушакова, российский президент сообщил американскому коллеге, что в ночь с 6 на 7 мая Украина выпустила по территории РФ 524 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) и ракеты Storm Shadow.

«Тогда же были предотвращены и угрозы совершения терактов в центре столицы в районе Кремля и Красной площади», – цитирует Ушакова РИА Новости.

Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся в понедельник, 19 мая. Он длился более двух часов. По его итогам оба лидера положительно оценили беседу.

Президент России, выйдя к прессе, сообщил, что донес до американского коллеги позицию Москвы о готовности работать с Киевом над меморандумом, который будет включать в себя прекращение огня. Также Путин заявил, что РФ в целом выступает за остановку военных действий, но приоритет – устранение первопричин конфликта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру