Песков назвал цель российского меморандума по Украине

Песков: российский меморандум направлен на устранение первопричин конфликта

Песков: российский меморандум направлен на устранение первопричин конфликта
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Российский меморандум по урегулированию конфликта на Украине направлен на устранение его первопричин. Такое заявление входе брифинга 3 июня сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

«Тема урегулирования чрезвычайно сложна, она состоит из большого количества нюансов», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства, отметив, что накануне был обнародован текст документа.

Песков отметил, что в меморандуме отражено много положений, включая поливариантность. По его словам, все направлено на «избавление от первопричин этого конфликта и выйти на траекторию устойчивого урегулирования».

Напомним, в представленном 2 июня меморандуме предложены два варианта приостановки огня: первый подразумевает вывод вооруженных сил Украины из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожья и Херсонской областей, второй содержит пункты о запрете передислокации войск, окончании мобилизации и поставки военной помощи Украине.

Также в документе отражено требование международно-правового признания вхождения указанных территорий в состав России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру