Власти российского региона сообщили о фейках о массированных атаках БПЛА и ракетами

Правительство Липецкой области предупредило о фейках об атаках БПЛА и ракетами

Правительство Липецкой области предупредило о фейках об атаках БПЛА и ракетами
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Фейковые видео от лица губернатора Липецкой области Игоря Артамонова начали распространять злоумышленники в социальных сетях и мессенджерах среди жителей региона. Об этом во вторник, 10 июня, предупредило правительство региона в своем телеграм-канале.

Отмечается, что в сообщениях передается информация о якобы массированных атаках с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракетами, а также призыв к жителям региона покинуть свои дома и в целом область.

«Это обман, который не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Цель таких сообщений – запугать жителей Липецкой области и посеять панику», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Липецкой области.

Также власти призвали доверять только официальным каналам информации.

Ранее стало известно, что в Белгороде БПЛА врезался в супермаркет на территории заправки. В результате атаки здание частично обрушилось, в результате чего один человек погиб, четверо получили различные ранения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру