Морпех рассказал о смене тактики ВСУ в Сумской области

Морпех рассказал о смене тактики ВСУ в Сумской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Подразделения ВСУ используют большое количество дронов-камикадзе, чтобы помешать ВС РФ в наступлении на Сумскую область. О смене тактики украинской армии в интервью РИА Новости рассказал оператор расчета БПЛА «Орлан-10» 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным «Уфа».

По информации собеседника агентства, в настоящее время вооруженные силы Украины не пытаются захватить объекты и опорные пункты. Вместе с тем ВС РФ научились противостоять новой тактике.

«Перехватываем их видеосигнал, видим, где именно и на какой высоте они летают. А затем маневрируем и ведем борт по безопасному маршруту», – поделился подробностями «Уфа».

В воздухе в данный момент игра в кошки-мышки, резюмировал морпех.

Ранее депутат Рады Марьяна Безуглая сообщила, что быстрое отступление вооруженных сил Украины в Сумской области вызвано попыткой командования и местных властей скрыть слабую подготовку оборонительных рубежей. По словам украинского парламентария, это отступление – часть циничной схемы, организованной чиновниками и генералами.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру