Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил в интервью агентству Bloomberg, что без поддержки США войска на Украину после урегулирования конфликта отправляться не будут.
"Я всегда говорил, что необходима защита США", - сказал Стармер, отвечая на вопрос, возможно ли участие Лондона в "Коалиции желающих" без американского воздушного прикрытия.
При этом Стармер заявил, что речь не идет о том, что США и Великобритания не могут действовать вместе. По его словам, Лондон и Вашингтон продолжают взаимодействовать "по вопросам обороны, безопасности и обмена разведданными".
Напомним, что ранее Москва неоднократно заявляла, что никогда не согласится на присутствие войск стран НАТО на Украине в любом качестве.