"Всегда говорил": Стармер расписался в провале планов отправки войск на Украину

Стармер: Британия не отправит войска на Украину без поддержки США

Стармер: Британия не отправит войска на Украину без поддержки США
Кир Стармер. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил в интервью агентству Bloomberg, что без поддержки США войска на Украину после урегулирования конфликта отправляться не будут.

"Я всегда говорил, что необходима защита США", - сказал Стармер, отвечая на вопрос, возможно ли участие Лондона в "Коалиции желающих" без американского воздушного прикрытия.

При этом Стармер заявил, что речь не идет о том, что США и Великобритания не могут действовать вместе. По его словам, Лондон и Вашингтон продолжают взаимодействовать "по вопросам обороны, безопасности и обмена разведданными".

Напомним, что ранее Москва неоднократно заявляла, что никогда не согласится на присутствие войск стран НАТО на Украине в любом качестве.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру