Владимир Зеленский был приглашен принять участие в предстоящем саммите НАТО в Гааге, но для него не было составлено полноценной официальной программы и не назначено встреч с лидерами стран альянса, сообщает британская газета The Times.
Единственное официальное мероприятие, в котором должен принять участие Зеленский, - ужин для лидеров, организованный королем Нидерландов Виллемом-Александером.
Журналисты утверждают, что организаторы постарались минимизировать возможность случайных встреч Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, чтобы создать для американского лидера максимально комфортную обстановку.
Предполагается, что "комфортная обстановка" для Трампа поможет ему общаться с представителями стран Североатлантического альянса в максимально конструктивном ключе.
Читайте материал: "Зеленский может пропустить саммит НАТО из-за "нехватки внимания" Трампа"