Жителей российского региона предупредили об ограничении работы интернета

В Ростовской области ограничат работу мобильного интернета из-за атак БПЛА

В Ростовской области ограничат работу мобильного интернета из-за атак БПЛА
Фото: Oleg Spiridonov/Business Online/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В Ростовской области временно ограничат работу мобильного интернета из-за участившихся атак БПЛА. Соответствующее предупреждение сделали в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций, сообщает ТАСС.

Беспилотные летательные аппараты ВСУ используют сигналы базовых станций сотовой связи для наведения на цели, поделились подробностями в ведомстве. Для безопасности жителей российского региона скорость мобильного интернета в Ростовской области снизят.

Люди привыкли жить в эпоху интернета, на нем многое завязано, без него не работают такси, доставка, не везде можно расплатиться, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.

По его словам, с одной стороны – неудобства большие, но с другой — вопрос безопасности жителей стоит на первом месте.

Отмечается, что сейчас операторы связи совместно с Минцифры работают над техническим решением, которое даст возможность в условиях ограничения сотовой связи сохранять работу ряда наиболее часто используемых сервисов и приложений.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру