Россия осудила израильский удар по Катару и предупредила о рисках для Ближнего Востока

Небензя: удар Израиля по Дохе 9 сентября угрожает безопасности региона

Небензя: удар Израиля по Дохе 9 сентября угрожает безопасности региона

тестовый баннер под заглавное изображение

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил на экстренном заседании Совета Безопасности, что израильский удар по жилому комплексу в Дохе 9 сентября повлечёт серьёзные последствия не только для сектора Газа, но и для безопасности всего Ближнего Востока. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, Россия решительно осуждает атаку, направленную против высокопоставленных представителей палестинского движения ХАМАС, которая нанесла ущерб суверенитету Катара — страны, не вовлечённой в арабо-израильский конфликт. Небензя подчеркнул, что этот инцидент подрывает усилия посредников по дипломатическому урегулированию палестино-израильского конфликта и усугубит уже тяжёлую ситуацию в регионе.

Но премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху впервые после ударов по лидерам ХАМАС в Дохе публично упомянул Катар, обвинив его власти в укрывательстве террористов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру