Стало известно, как нашли подозреваемых в подрыве "Северных потоков"

Telegraph: подозреваемых в подрыве "Северных потоков" нашли из-за таксиста

Telegraph: подозреваемых в подрыве "Северных потоков" нашли из-за таксиста

тестовый баннер под заглавное изображение

Следователи ФРГ, как пишет газета Telegraph, смогли идентифицировать подозреваемых в подрыве газопроводов "Северный поток 1" и "Северный поток 2" из-за снимков с камеры контроля скорости, зафиксировавшей превышение со стороны подвозившего таксиста.

«Команда диверсантов наняла ничего не подозревающего таксиста», - говорится в публикации. Водитель должен был отвезти в Германию (после совершения теракта - Ред.). Автомобиль была снят камерой фиксации скорости из-за превышения. В статье называют это «счастливой случайностью».

Следователи разыскали водителя, который описал пассажиров. Подозреваемые в теракте при въезде в ФРГ использовали поддельные паспорта, но камеры на границе, как указано, сняли их. Это и позволило правоохранителям сопоставить фотографии с информацией, полученной от таксиста, и выйти на след диверсантов.

Читайте по теме: Херш оценил версию о причастности украинца к подрыву «Северных потоков»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру