Хегсет признал неэффективность системы военных поставок США

Хегсет признал, что США слишком медленно поставляют оружие союзникам и партнерам

Хегсет признал, что США слишком медленно поставляют оружие союзникам и партнерам
ФОТО: Ludmila Pakhomova / Russian Look / Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр обороны США Пит Хегсет выступил с критикой работы американского военно-промышленного комплекса. Глава Пентагона признал недопустимо медленные темпы выполнения контрактов на поставки вооружений зарубежным союзникам, передает ТАСС.

Выступая в Национальном университете обороны, Хегсет заявил о необходимости наладить систему выполнения международных заказов. По его словам, процессы движутся слишком медленно, а промышленная база демонстрирует крайнюю неэффективность в вопросах своевременного выполнения обязательств.

"Мы не ломали эту систему, но мы ее починим", - пообещал министр обороны США. Он подчеркнул, что поставки оружия за рубеж имеют критическое значение для глобальной стратегии Вашингтона.

В качестве мер по исправлению ситуации Хегсет анонсировал реорганизацию Агентства по сотрудничеству в области безопасности и Управления по безопасности оборонных технологий. Эти шаги должны устранить недоработки и укрепить ключевые цепочки поставок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру