Тело мобилизованного украинца нашли в лесу после недельных поисков

Тело 39-летнего мобилизованного жителя Ивано-Франковска нашли в лесу

Тело 39-летнего мобилизованного жителя Ивано-Франковска нашли в лесу

тестовый баннер под заглавное изображение

В Ивано-Франковской области в лесу обнаружено тело мужчины, недавно призванного на военную службу. 39-летний Олег Скрипца был найден полицией в районе Рожнятова. По предварительным данным правоохранителей, признаков насильственной смерти не выявлено, сообщает телеграм-канал "Страна.UA".

Как сообщает знакомая погибшего Наталья Марко, мужчину забрали в территориальный центр комплектования (ТЦК) ещё восьмого ноября, после чего связь с ним прервалась. Родственники самостоятельно организовали поиски, утверждая, что полиция не отреагировала на шесть поданных заявлений. В центре комплектования, по их словам, два дня вводили родных в заблуждение относительно местонахождения мужчины.

В самом учреждении заявили, что отпустили Скрипцу десятого ноября за нарушение порядка. Однако, по информации Натальи, его повторно задерживала охрана города Калуша. Обстоятельства гибели мобилизованного сейчас выясняются.

Родственники выражают возмущение безразличием и жестокостью, с которыми они столкнулись в государственных учреждениях, призванных защищать людей.

Читайте материал "Министры обороны европейских стран сделали заявление по Украине"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру