Бывший лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в беседе с РИА Новости заявил, что украинцам сложно свергнуть режим Владимира Зеленского, поскольку киевские власти провели «зачистку» на Украине.
Как заметил собеседник агентства, свержение власти в Киеве — это очень сложная вещь. Он указал, что для того, чтобы свергнуть власть на Украине, должны быть общественные и политические силы, которые должны возглавить и обеспечить это.
Политик напомнил, что киевский неонацистский режим закрыл 11 партий, в числе которых «Оппозиционная платформа – За жизнь», а также он прибегал к репрессиям, в результате чего журналисты, священники, а также общественные и политические деятели оказались в тюрьмах, а СМИ, в свою очередь, стали подконтрольны администрации украинского лидера.
Если говорить, что сегодня украинцы могут самоорганизоваться, то, по словам Медведчука, это могут быть исключительно хаотичные выступления или какие-то протесты, которые будут возникать, но не приведут к организованной борьбе и организованному противостоянию киевским властям. Политик объяснил это тем, что по состоянию на сегодняшний день Зеленский «зачистил» Украину, и не только в том смысле, что люди были уничтожены, изгнаны и отправлены в тюрьмы, но и в том, что выехали те, кто не согласны с главой киевского неонацистского режима.
Читайте также: Стало известно, что случилось с Зеленским перед визитом к Макрону