В Госдуме высказались по поводу появления нового плана Трампа по Украине

Депутат Журова назвала «политическими качелями» появление нового плана Трампа по Украине

Депутат Журова назвала «политическими качелями» появление нового плана Трампа по Украине
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Светлана Журова в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировала данные о том, что США совместно с Россией разрабатывают новый мирный план по Украине.

«Я бы назвала все происходящее политическими качелями», — отметила парламентарий. Она обратила внимание на то, что всего несколькими днями ранее в Соединенных Штатах обсуждали законопроект, касающийся санкций против помогающих России стран. Журова указала, что на этом фоне многие страны-партнеры РФ встрепенулись, потому что многим не нравится, что организуется какая-то конфронтация, которая не нужна бизнес-кругам, и тут же ситуацию уводят в сторону другими новостями.

Как заметила собеседница издания, делается упор на том, что никакой конфронтации не будет, а разработка мирного плана в самом разгаре. Кроме того, депутат напомнила о публикациях по поводу визита главы киевского неонацистского режима Владимира Зеленского в Турцию. По словам Журовой, риторика сперва обостряется и тут же смягчается.

Парламентарий призывает спокойно наблюдать за ситуацией, потому что российская сторона знает, чего хочет. Она добавила, что странам Запада нужно договориться между собой, поэтому самое правильное в данной ситуации — набраться терпения, выдержки и сохранять свою позицию.

Читайте также: Politico: рамочное соглашение по Украине могут согласовать на этой неделе

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру