Ирландский журналист высмеял провал британской армии

Боуз: Британия будет искать русский след в проблемах с техникой Ajax

Боуз: Британия будет искать русский след в проблемах с техникой Ajax
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Ирландский журналист Чей Боуз на своей странице в социальной сети X (бывшая Twitter) иронично допустил, что Лондон может обвинить Москву в проблемах с новой британской бронетехникой Ajax.

Остатки того, что когда-то было британской армией, теперь уничтожают себя сами, поделился своей точкой зрения автор публикации.

«Жду не дождусь, когда объявят, что "во всем виновата Россия"», — написал Боуз.

Как писали ранее британские средства массовой информации, внутреннее расследование, которое было обнародовано в 2021 году, показало, что старшие солдаты и чиновники министерства обороны знали в течение двух лет о том, что прежние неисправности Ajax подвергали военнослужащих риску, но ничего не предприняли. Кроме того, отчет выявил, что такие проблемы, как потенциальное повреждение слуха, впервые были подняты в декабре 2018 года, но испытания не прекращались до ноября 2020 года.

Правительство Великобритании ранее сообщало, что Ajax стала результатом совместных разработок вооруженных сил Соединенного Королевства, британской оборонной компании DE&S и американской General Dynamics, а в ее производстве задействовано более 230 компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру