Темпы наступления ВС РФ на Гуляйпольском направлении существенно выше, чем на других позициях. Участок фронта с самыми большими темпами наступления российской армии назвал украинский военный эксперт Константин Машовец, сообщает «Страна.ua».
Отдельно аналитик указал на то, что темпы наступления здесь существенно выше, чем на других участках фронта: около 3 км в сутки, говорится в публикации.
По его словам, успешный охват Гуляйполя позволит ВС РФ прорваться к Новониколаевке, тем самым разрушив оборону ВСУ юго-восточнее Запорожья.
1 декабря президент РФ Владимир Путин заслушал доклад о начале операции по освобождению города Гуляйполе в Запорожской области. Речь шла о том, что армия России ведет наступательные действия в северо-восточной части населенного пункта.