Об обнаружении в Сумской области Украины военных подразделений иностранного легиона - немецкого спецназа в рядах ВСУ – сообщил командир отряда спецназа «Ахмат» с позывным «Аид». Об этом он рассказал в беседе с NEWS.ru.
После боев с военнослужащими ВС РФ, по мнению «Аида», и эти наемники остались лежать на полях сражений.
Собеседник издания заявил, что бойцы «Ахмата» услышали немецкую речь в радиоперехватах. Военные выяснили, что в Сумскую область зашли подразделения иностранного легиона — немецкий армейский спецназ.
Также «Аид» отметил, что пока немецкой речи в радиоэфирах после нескольких боев не слышно.
По словам командира отряда спецназа, помимо украинцев, в подразделениях ВСУ воюют наемники из Бразилии, Германии, Польши, Латинской Америки и нескольких других государств.
Наемников российские военные живыми стараются не брать, добавил Аид.
Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, сколько человек в месяц Украина может мобилизовать в ряды ВСУ. Комментируя слова депутата Верховной рады Романа Костенко, который выступил за увеличение набора в армию до 60 тыс. украинцев, аналитик заявил, что Украина не способна ежемесячно мобилизовывать даже по 30 тыс. человек.