В СФ обратили внимание на жесткую реакцию Орбана на денежную политику ЕС

Сенатор Пушков: Орбан подверг критике выделение ЕС 90 млрд евро из собственных средств

Сенатор Пушков: Орбан подверг критике выделение ЕС 90 млрд евро из собственных средств
Фото: Наталия Губернаторова

тестовый баннер под заглавное изображение

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале отметил, что выступая на конференции своей партии в Сегеде, Виктор Орбан подверг резкой критике выделение Евросоюзом 90 млрд евро из собственных средств.

По словам Орбана, это решение не усиливает, а ослабляет Евросоюз, истощая его ресурсы. ЕС уже выделил Киеву за 4 года 180 млрд евро. Вместе с новой суммой в 90 млрд это составляет 270 млрд евро. "С каждым новым таким решением мы ослабляем Евросоюз, - заявил он. - Украина не увеличивает силу ЕС, она подрывает ее".

По словам Пушкова, к сказанному Орбаном можно добавить важное соображение: в приходящих в упадок системах, как правило, начинают принимать неадекватные решения еще задолго до их краха, когда его приближение еще не осознается их руководителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру