Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что мирный план, предложенный Владимиром Зеленским, Украина соблюдать не сможет. Об этом пишет NEWS.ru.
Собеседник издания отметил, что в будущем мирный план Зеленского будет меняться. Аналитик обратил внимание, что для России там нет никаких долгосрочных гарантий, а только для Украины.
Кроме того, Киев, по мнению аналитика, не сможет выполнить часть пунктов плана: у него не будет возможности покрыть расходы на содержание армии численностью 800 тыс. человек.
Ранее украинская журналистка Юлия Забелина, присутствовавшая на встрече с Зеленским, сообщила, что обнародованные им 20 пунктов мирного плана представляют собой текущую редакцию документа, согласованную между Украиной и США, однако без внесенных поправок со стороны России.