Объявлены составы рабочих групп по урегулированию от Трампа и Зеленского

Трамп и Зеленский объявили составы рабочих групп по урегулированию конфликта на Украине

Трамп и Зеленский объявили составы рабочих групп по урегулированию конфликта на Украине
Фото: © AP Photo/ Alex Brandon

тестовый баннер под заглавное изображение

Американская рабочая группа по вопросам урегулирования вокруг Украины, которая будет взаимодействовать с Россией, включила в свой состав государственного секретаря США Марко Рубио, министра обороны Пита Хегсета, специального посланника президента Стивена Уиткоффа, предпринимателя Джареда Кушнера и председателя Объединённого комитета начальников штабов генерала Дэна Кейна. Данное решение было озвучено президентом США Дональдом Трампом в ходе пресс-конференции, завершившей его переговоры с Владимиром Зеленским в резиденции Мар-а-Лаго.

«В координационный орган войдут Стив Уиткофф, Джаред Кушнер, генерал Кейн, Марко Рубио и ряд других экспертов, которых мы планируем подключить. Я уверен, что Пит Хегсет должен войти в эту группу он обладает глубоким пониманием региона и превосходно исполняет свои обязанности. Не исключено, что состав будет дополнен ещё одним или двумя специалистами. Украинская сторона, со своей стороны, также делегирует в группу нескольких высокопрофессиональных представителей, присутствовавших сегодня на ланче», пояснил американский лидер.

Со своей стороны Владимир Зеленский сообщил, что украинская часть рабочей группы будет представлена секретарём Совета национальной безопасности и обороны Рустемом Умеровым, начальником Генерального штаба ВСУ Андреем Гнатовым и первым заместителем министра иностранных дел Сергеем Кислицей.

Читайте также: Дмитриев: сторонники войны ударились в панику после разговора Путина и Трампа

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру