Психиатр прокомментировал смех Мадуро во время ареста

Психиатр Шуров: смех Мадуро при аресте обесценил операцию по захвату лидера Венесуэлы

Психиатр Шуров: смех Мадуро при аресте обесценил операцию по захвату лидера Венесуэлы
ФОТО: @kremlin.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Венесуэлы Николас Мадуро своим смехом во время задержания агентами США в Нью-Йорке фактически обесценил всю сложную операцию по своему захвату, изначально планировавшуюся в Каракасе. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал врач-психиатр Василий Шуров. Ранее в СМИ появились кадры, где политик, закованный в наручники в стенах антинаркотического управления, обращается к камере с ироничной фразой: «Доброй ночи и счастливого Нового года».

В данном случае мы видим чистую демонстрацию пренебрежения. Таким поведением человек пытается снизить значимость происходящего с ним. Безусловно, инициаторам ареста было бы выгодно наблюдать его страх или подавленность. Вместо этого он демонстрирует полное спокойствие. Пройдя сложный путь от обычного водителя автобуса до главы государства, он сформировал в себе значительную внутреннюю стойкость, пояснил специалист.

Шуров также выразил сомнение, что судьба венесуэльского лидера может повторить участь свергнутого президента Ирака Саддама Хусейна. Эксперт полагает, что политические противники Мадуро не обладают достаточной силой и влиянием для подобного исхода.

Читайте также: Неожиданно российские флаги появились на церемонии «Тур де Ски»

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру