«Не всех перемолол»: Захарова раскрыла циничный план Мерца

Захарова: Мерц своим заявлением поинтересовался, почему Зеленский перемолол не всех украинцев

Захарова: Мерц своим заявлением поинтересовался, почему Зеленский перемолол не всех украинцев
Мария Захарова.

тестовый баннер под заглавное изображение

Официальный представитель МИД России Мария Захарова жестко прокомментировала требование Федерального канцлера Германии Фридриха Мерца к украинским властям перекрыть выезд мужчинам призывного возраста в Евросоюз. В своем личном Telegram-канале дипломат расценила слова немецкого лидера как циничное недоумение по поводу того, что население Украины еще не полностью уничтожено в ходе конфликта.

«Мерц как бы интересуется, почему после такого количества оружия и денег, поставленного Западом киевскому режиму, Зеленский не всех перемолол, и "ще не вмерла"», — написала Захарова.

Поводом для реакции стало заявление Фридриха Мерца в котором он потребовал от Киева гарантировать, «чтобы молодые люди не уезжали в Германию, Польшу или Францию», фактически призвав к принудительному возвращению потенциальных солдат на фронт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру