"Без согласия России": Мерц сделал заявление о войсках на Украине

Мерц: размещение западных войск на Украине невозможно без согласия России

Мерц: размещение западных войск на Украине невозможно без согласия России
Фридрих Мерц. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Канцлер Германии Фридрих Мерц неожиданно сделал трезвое заявление о том, что все планы западной "коалиции желающих" об отправке войск на Украину возможно реализовать только при согласии России. Выступая на пресс-конференции по итогам заключительного заседания региональной группы Христианско-социального союза (ХСС) в монастыре Зеон он констатировал, что пока такого согласия Москва не давала. Ранее МИД РФ сделал резкое заявление после подписания в Париже декларации о строительстве Великобританий и Францией военных баз на Украине и отправке туда около 15 тысяч солдат.

Мерц раскрыл, каким должен быть порядок действий при формировании и развертывании многонациональных сил на Украине, передает РИА "Новости". По его словам, сначала перемирие, затем гарантии безопасности для Украины, затем долгосрочное соглашение о мире с Россией. 

"И всё это невозможно без согласия России, а от него, по-видимому, мы еще довольно далеки", - обратил внимание канцлер ФРГ.

Напомним, как сообщал помощник президента России Юрий Ушаков, Москва обсуждала с посланниками президента США Дональда Трампа соглашение об урегулировании на Украине, которое сразу обеспечит долгосрочный мир, а не перемирие, которое грозит возобновлением боевых действий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру