Отсутствие электроснабжения в ряде районов Запорожской области может привести к перебоям в подаче воды. Об этом в своем Telegram-канале заявил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров. По его словам, все соответствующие службы уже работают на местах, а восстановление водоснабжения постепенно ведется.
Ранее в украинских СМИ появилась информация о масштабных отключениях электроэнергии в регионе. Федоров заверил, что ситуация находится под постоянным контролем, однако предрек новые сложности для населения, поскольку водоканалы зависят от стабильной работы энергосистемы.
Ранее сообщалось, что украинская столица также осталась без света и тепла после ударов 9 января, которые, по данным российского оборонного ведомства, стали ответом на попытку ВСУ нанести удар по объектам на территории России. Власти Киева призывали жителей рассмотреть возможность временного выезда из города.