СМИ назвали имя погибшего в Карабахе российского сапера

У погибшего капитана Морозова остались жена и маленький сын

В Нагорном Карабахе при разминировании 18 декабря погиб командир группы инженерной разведки и разминирования Международного противоминного центра 29-летний капитан Виталий Мороз. Об этом написал «Sputnik Армения». По данным издания, похороны состоятся 22 декабря.

У погибшего капитана Морозова остались жена и маленький сын

Ранее Минобороны России сообщило, что при разминирования дороги в Шуши получил тяжелые ранения российский офицер. Во время транспортировки в больницу он скончался. Фамилия офицера не называлась.

Капитан Виталий Мороз был направлен в Нагорный Карабах после окончания военных действий в этом регионе между армянскими и азербайджанскими войсками. Он отслужил уже 12 лет. Был в служебных командировках в Сирии и Лаосе, где вместе с сослуживцами занимался разминированием. У него остались жена и маленький сын.

В марте 2019 года после возвращения российских саперов из Лаоса газета Минобороны РФ «Красная звезда» взяла интервью у Виталия Мороза. Он демонстрировал журналистам американскую авиабомбу, которую наши саперы обезвредили в Лаосе. «Это BLU-3/B. В простонародье её прозвали «боевым ананасом», потому что при раскрытии лопастей бомба похожа на ананас. Это осколочный боеприпас кассетного кругового действия поражения», – рассказывал капитан Мороз корреспонденту.

Минобороны России сообщило, что семье погибшего офицера будет оказана необходимая помощь. В Нагорном Карабахе и Армении начался сбор средств для семей погибших российских военных – Виталия Мороза, а также вертолетчиков Юрия Ищука и Романа Федины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру