Выложили как на духу

Чиновникам нечего скрывать от народа: судья пьет водку, а таможенники пляшут на столе

Чиновникам нечего скрывать от народа: судья пьет водку, а таможенники пляшут на столе
Судья Левандовская погорела на алкогольной фотосессии.

Алкогольно-эротичная фотосессия в Интернете федеральной судьи Ирины Левандовской завершилась для нее крахом судейской карьеры. 4 февраля комиссия по судебной этике при Совете судей Бурятии предоставила в Совет судей республики заключение “о наличии в действиях судьи Ирины Левандовской нарушения норм судейской этики при размещении в социальной сети “В Контакте” личных фотографий, демонстрирующих употребление спиртного”. Фактически судья оказалась безработной — осталось лишь соблюсти последние формальности.

Отметим, что ничего скабрезного в злополучных снимках нет. Хотя, конечно, судью они не красят. На одном из них Ирина Левандовская изображена предположительно в банкетном зале ресторана “Байкал Плаза” в обществе влиятельных людей, не имеющих отношения к судебной системе. На фото Левандовская бережно держит бутылку водки, целует ее, на другой жадно пьет эту же водку из горла. Как выяснилось, фотографии выложила в Сеть сама Левандовская, причем, как говорят ее коллеги, она была твердо уверена, что фотографии были в закрытом доступе. Но формальная логика судьи дала осечку — ведь взломать сайт дело нехитрое для специалиста.

Читинские ДПСники.

Кто же этот специалист? Едва ли члены судейской комиссии коротают вечера за просмотром персональных страниц служителя Фемиды. Зато есть одно любопытное совпадение: 19 января Левандовская приговорила к штрафу по 100 тысяч рублей двух активисток “Солидарности” Надежду Низовкину и Татьяну Стецуру за распространение “политически незрелых” листовок. А уже на следующей день крамольные фото расползлись по Сети. Получился интернет-скандал с политическим подтекстом. Хотя, конечно, за руку активистов никто не хватал.

— Похоже, что это просто моральная незрелость, ей 30 с небольшим, но создается впечатление, что она чувствовала себя подростком, когда выкладывала эти фото, — говорит одна из судей.

Отметим, что как к профессионалу к Левандовской нет претензий. В 2001 году она с отличием окончила Томский госуниверситет, затем быстро дошла до уровня зампрокурора района, а три года назад стала федеральным судьей.

Владивостокские таможенники развлекаются

Конечно, с судьями такой казус случается впервые. Зато сотрудники ДПС — люди куда менее закомплексованные. Пару недель назад Интернет всколыхнул ролик с танцующими на крыше машины ДПС пьяными милиционерами, а на этой неделе на сайте Чита.ru появилась целая фотосессия с двумя явно нетрезвыми ДПСниками, один из которых просто не стоит на ногах. Фотки быстро разлетелись по интернет-пространству, так что местному УВД волей-неволей пришлось реагировать на этот шокирующий видеоряд.

ДПС станцевал на крыше

Смотрите видео по теме

Реакция, правда, оказалась не менее забавной, чем сами фотографии. Начальник инспекции по личному составу Читинского УВД Елена Ничик заявила, что “хотелось бы получить комментарии авторов, так как цифровые фотографии доказательством не являются. Во всяком случае, можно сказать, что у человека, например, болел живот. Чтобы принять меры, нужно получить объяснение”. Автор, понятное дело, в УВД с объяснениями не спешит. Как предполагают блогеры, из банальных опасений, что в милиции будут разбираться с ним, а не с запечатленными на фотографиях “героями”. УВД же, для того чтобы выяснить личности нарушителей, искать автора нет необходимости. На фотографиях четко видны и лица милиционеров, и их действия.

Вчера тему фривольного поведения служивых продолжил владивостокский сектор Интернета. В ролике, выложенном на YouTube, сотрудники таможенного досмотра таможенного поста “Морской порт Владивосток” развлекаются по полной: катаются в форме по полу на животе, открывают шампанское, девушки танцуют на столе. Правда, уверяют, что это профессиональный ролик, снятый одним из развлекательных центров Владивостока. По уверению жителей города, в съемках участвовали реальные таможенники во главе с начальником отдела таможенного досмотра таможенного поста “Морской порт Владивосток” Сергеем Рупинцом. Возможно, ролик был снят для какого-нибудь корпоративного мероприятия, но попал в общий доступ. И теперь все желающие могут полюбоваться, как местные таможенники представляют себе настоящий отдых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру